ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
RSS
Приложение 5, Касательно расходов
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста,при составлении паспорта на АЗС как расписывать расход электроэнергии? Отнести всё потребление к технологическому расходу или нужно что-либо отнести в собственным нуждам?
И если не затруднит небольшой ликбез прошу касательно расчетов потерь.
 
Здравствуйте! Собственные нужды как правило учитываются для предприятий, занимающихся транспортировкой/передачей энергоресурсов. Поэтому все потребление электроэнергии в данном случае будет записываться в строку технологический расход. И желательно этот вопрос уточнить в Вашем СРО!
По-поводу потерь на АЗС: какие именно потери? те что в пункте 2.5 - как правило в в приложениях к договору должны быть (% от потребления, а в счетчиках погрешность), а п.2.6 - это уже Ваше инструментальное обследование+экономия от замены ламп.
Фактические потери учитываются для сетевых организаций.
 
Цитата
Irina пишет:
Фактические потери учитываются для сетевых организаций.
Правильно говорите, только вот Минэрго завернуло 141 паспорт, в том числе с замечанием: факт должен быть равно тех. плюс нерацпотери... Идиотизм...:cry:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему