ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Военные городки Сибири не готовят к зиме

11 сентября 2012

Военные городки Сибири не готовят к зиме

Подготовка к отопительному сезону в военных городках Сибирского федерального округа сдет с опозданием. В настоящее время не формируются нормативные запасы топлива и не ремонтируются в необходимом объеме котельные и инженерные сети в военных городках Республики Бурятия, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей, заявил полномочный представитель Президента Виктор Толоконский, сообщает пресс-служба портала Федерации.

«Граждане не должны быть заложниками затянувшегося процесса передачи жилого фонда и инженерных коммуникаций Минобороны России в муниципальную собственность, – сказал полпред. – Каждому региону необходимо разработать планы оперативных действий на случай возникновения аварийных ситуаций, сформировать резервы ресурсов, чтобы обеспечить бесперебойное прохождение отопительного сезона в военных городках». Полномочный представитель призвал регионы округа при необходимости подключать к решению этих проблем контролирующие органы и военную прокуратуру.

Недостаточно профинансированы работы по подготовке к отопительному сезону в Республике Тыва (44% от плана), Красноярском крае (56%), Иркутской (58%), Кемеровской (60%) и Новосибирской (53%) областях. По мнению Виктора Толоконского, важно принимать оперативные меры по ускоренному завершению ремонтных работ, формированию аварийных запасов топлива.

Источник:  www.eprussia.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~ur18z