ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

В Японии построят первую АЭС после Фукусимы

3 октября 2012

В Японии построят первую АЭС после Фукусимы

Японская компания-оператор J-Power Co решила возобновить строительство АЭС «Ома» в префектуре Аомори, которое было приостановлено после вызванной землетрясением и цунами аварии на АЭС «Фукусима». Это будет первая атомная станция, построенная после Фукусимы.

"Когда строительство было официально приостановлено, мы не могли заказывать работы, готовить материалы, контактировать с рабочими. Теперь же такая возможность появилась", - сообщил представитель компании J-Power агентству ИТАР-ТАСС. Президент J-Power Масаёси Китамура заявил японским журналистам, что ориентировочно строительство возобновится весной 2013 года.

Решение о возобновлении строительства АЭС "Ома" было принято после того, как на это согласились местные власти. Станцию начали возводить в 2008 году, к моменту приостановления строительства в 2011 году на площадке было выполнено 40% работ. Министр экономики, торговли и промышленности Японии Юкио Эдано пообещал, что станция будет запущена только после проверки специальной правительственной комиссии.

Источник:  http://www.energy-experts.ru/
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~3wSmr