ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

В Шанхае 60% автобусов переведут на экологические источники энергии

13 марта 2017

В Шанхае 60% автобусов переведут на экологические источники энергии
ообщается, что это часть плана местных властей по развитию «зеленой» и «умной» транспортной системы Шанхая. Количество автобусов, которые планируется перевести на экологически чистые источники энергии, и сроки не уточняются.
Машины на новых источниках энергии — это, в основном, электромобили, гибриды, а также автомобили, использующие топливный элемент (электрохимическое устройство, например, на основе водорода), сообщает ria.ru
Ранее министр промышленности и информатизации КНР Мяо Вэй сообщил, что в Китае в 2016 году было продано 507 тысяч автомобилей на новых источниках энергии. При этом количество произведенных авто на чистой энергии в КНР в прошлом году достигло 517 тысяч. По словам министра, всего к настоящему моменту в Китае продано более 1 миллиона таких автомобилей — это более 50% от мирового показателя. Ранее Мяо Вэй говорил, что Китай планирует к 2020 году увеличить производство автомобилей на новых источниках энергии до 2 миллионов в год.
В свою очередь, власти Пекина планируют заменить все такси города на автомобили, использующие так называемые новые источники энергии (new energy vehicles, NEV). В настоящий момент по улицам китайской столицы ездят 71 тысяча такси, из которых 67 тысяч автомобилей на горючем топливе — в основном на бензине и дизеле. По предварительным расчетам, на замену всех таких такси потребуется около 9 миллиардов юаней (1,31 миллиарда долларов США). Сообщается, что этот шаг направлен на сокращение загрязнения окружающей среды.
Источник:  http://greenevolution.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~SjFuU