ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

В Китае создали первый гибридный автобетоносмеситель

16 октября 2017

В Китае создали первый гибридный автобетоносмеситель
Гибридные автомобили, совмещающие двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель, позволяют сократить расход топлива и выбросы, а теперь две китайские компании, Efficient Drivetrains, Inc. (EDI) и Shannxi Automotive, совместными усилиями создали первый в мире гибридный автобетоносмеситель с теми же преимуществами для тяжелых транспортных средств в строительной промышленности.

Загрязнение воздуха является серьезной проблемой для Китая, и правительство там реализует программы субсидирования, чтобы стимулировать переход транспортных средств на электроэнергию, в том числе автобусов и грузовиков. EDI и Shannxi Automotive интегрировали трансмиссию PowerDrive 8000 и программное обеспечение управления транспортным средством, создав 32-тонный автобетоносмеситель, причем электродвигатель в нем можно использовать не только для передвижения, но и для работы смесителя. То есть, двигателю внутреннего сгорания не придется работать на холостых оборотах, чтобы просто не давать бетону застыть.

EDI утверждает, что интеграция и тестирование трансмиссии находится в завершающей стадии, и грузовик будет готов к работе в ближайшие пару месяцев
Источник:  http://www.fainaidea.com/
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~4HT7s