ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

В Эфиопии горы мусора станут источником энергии

4 мая 2017

В Эфиопии горы мусора станут источником энергии
Это совместный проект компаний Electric Power Corporation (EEPCo) и Cambridge Industries и оценивается он в 120 млн. долларов США. На заводе смогут производить 50 мегаватт чистой энергии посредством контролируемого процесса сжигания мусора. В год на производство уйдет 350 000 тонн отходов. Мусор из города будут доставлять на завод, где его безопасно обработают и преобразуют в электричество.

Проект назвали Koshe. Способ преобразования отходов в энергию, который будут использовать здесь — эффективный и экологически чистый метод управления мусором. Кроме того он может стать отличным способом, который позволит достичь изменений в экологической обстановке в городе, а так же даст возможность совершить прыжок в более экологически чистую энергетику будущего.

В стратегических планах развития Эфиопии есть цель стать страной с углеродно-нейтральной экономикой за счет сокращения выбросов углекислого газа. Проект Koshe является одной из ступеней, которая приведет к этой благородной цели, сообщает thinkgreen.ru.
Источник:  http://greenevolution.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~vz6oa