ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

В Австралии все новые дома оборудуют домашними аккумуляторами Tesla Powerwall

4 апреля 2017

В Австралии все новые дома оборудуют домашними аккумуляторами Tesla Powerwall
Австралийская жилищно-строительная компания Arden Homes оборудует все новые дома системами хранения энергии Tesla Powerwall 2 на 13,5 кВт-ч. Партнером жилищно-строительной фирмы выступила компания Bradford Solar, которая занимается установкой и обслуживанием солнечных панелей.

Панели Bradford Solar собирают солнечную энергию, которую инвертор преобразует в электричество. Электроэнергия заряжает Tesla Powerwall 2, а аккумулятор обеспечивает энергией потребности жителей дома. Пользователи управляют энергией в доме самостоятельно и могут при необходимости покупать электричество от сети.

В среднем такая система позволяет на 90% обеспечить энергией семью из четырех человек, уверяют в Bradford Solar. Экономия в год при этом составляет более $2500.

В Австралии жители массово покупают домашние аккумуляторы и часто комбинируют их с солнечными станциями на крышах. По данным независимой гражданской организации Solar Citizens, на каждого жителя страны приходится по одной солнечной панели. В общем по стране установка солнечной инфраструктуры дома позволяет австралийцам ежегодно экономить $1 млрд на счетах за электричество, сообщает hightech.fm
Источник:  http://greenevolution.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~MIFgK