ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Сибирские предприятия устали от контрафакта

14 сентября 2012

Сибирские предприятия устали от контрафакта

Промышленники Томска предлагают внести в Уголовный кодекс РФ поправки, направленные на ужесточение доступа контрафактной продукции на российский рынок. Как считает гендиректор ОАО «Сибэлектромотор» Константин Нотман, около 50 процентов электродвигателей и манометров с маркировкой «сделано в России» на самом деле имеют весьма сомнительное происхождение и собираются в Китае.

По наблюдениям гендиректора «Сибэлектромотора», проблема китайского контрафакта стала особенно острой в последние 5-7 лет. Один из таких «производителей» был выявлен сравнительно недавно с помощью томских таможенников, при этом все имущество юрлица, занимавшегося поставкой контрафакта, «состояло из склада, двух стульев и компьютера».

Разумным решением, считает Константин Нотман, была бы активизация работы созданной в регионе специальной комиссии по противодействию фальсификации и контрафакту под председательством губернатора Сергея Жвачкина и обращение к федеральным органам власти для решения этой проблемы в масштабах всей страны.

Источник:  www.eprussia.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~rMRFB