ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Роботы будут строить «умные» дома в ОАЭ

27 марта 2017

Роботы будут строить «умные» дома в ОАЭ
Девелопер KEF Holdings уже приобрел участок земли площадью 40 тысяч квадратных метров. Завершить строительство объекта и даже сдать первые дома в эксплуатацию предприниматели намерены уже к осени следующего года, сообщает move.ru.

Руководитель KEF Holdings является ярым поклонником передовых технологий и является дистрибьютором Tesla в ОАЭ. За счет автоматизации, уверен Фэйцал Коттиколлон, удастся минимизировать ошибки, добившись идеальной геометрии зданий и бесперебойной работы всех систем.

Дома на заводе будут собираться полностью — мощности производства будет достаточно для сборки восьми полноценных зданий в день. Причем это будет не просто коробка, а полностью готовый к заселению таунхаус, который нужно будет только доставить по адресу заказчика и установить на участке. Также по данной методике планируется создавать больницы и гостиницы. Конвейерный подход, уверены в KEF Holdings, поможет удовлетворить потребности рынка накануне проведения глобальной выставки Expo–2020.

Напомним, в прошлом году австралийцы представили погрузчик-робот, способный самостоятельно возводить жилые объекты высотой до двух этажей, однако он не может конкурировать с новинкой. Во-первых, такой спецтехнике нужно целых два дня на работу, во-вторых, он не избавляет от проблемы использования строительных площадок.
Источник:  http://greenevolution.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~YH41h