ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Портативная турбина зарядит гаджеты на природе

23 мая 2017

Портативная турбина зарядит гаджеты на природе
Агрегат маленький и легкий, весит он около килограмма и имеет диаметр всего 18 см, сообщает rodovid.me.

Достаточно поместить турбину в проточную воду, будь то бегущая река или просто журчащий ручей, чтобы гаджет начал вырабатывать энергию. Турбина работает при скорости течения воды от 1 до 11 км/ч, но максимальная мощность достигается в то случае, если скорость течения будет составлять примерно 7 км/ч. Турбина имеет специальный кабель, который защищен от воды – поэтому, вы можете оставаться на берегу и использовать получаемую энергию в то время, когда агрегат находится в водном потоке.

Если поблизости нет источника воды, Waterlily также действует как ветряная турбина, способная производить электричество при минимальных скоростях ветра 3 м/с и достигая пиковой мощности при скорости ветра около 12,5 м/с. Также турбина будет работать при скорости ветра до 16 м/с.

Компания производитель — Seaformatics – сейчас активно работает над добавлением рукоятки в устройство. Речь идет о приспособлении, которое позволит туристу крутить турбину на манер динамо-машинки в том случае, если других источников энергии найти не удалось. Компания также создает велосипедное крепление и трос для буксировки Waterlily – с их помощью турист сможет вырабатывать энергию во время езды на своем велосипеде или же во время занятий греблей или перемещении по рекам на байдарках или других лодках. В такой случае можно будет зарядить внутреннюю батарею Waterlily, а уже потом использовать энергию по своему усмотрению.

Турбина Waterlily поступит с свободную продажу в августе по цене $99, но после старта продаж цена гаджета вырастет до $149. Вы можете предварительно заказать устройство на веб-сайте компании Seaformatics.
Источник:  http://greenevolution.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~oZINd