ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Microsoft заключил крупнейшее корпоративное соглашение на покупку солнечной энергии

27 марта 2018

Microsoft заключил крупнейшее корпоративное соглашение на покупку солнечной энергии
Корпорация Microsoft объявила о приобретении 315 МВт энергии у крупнейшего солнечного проекта в штате Вирджиния. Электричество будет покупаться у двух объектов — Pleinmont I и II, являющихся составной частью солнечной фотоэлектрической станции на 500 МВт, принадлежащей компании sPower (дочернее предприятие AES and AIMCo).

Microsoft заявляет, что данное соглашение является крупнейшей единичной корпоративной закупкой солнечной энергии в США за всю историю.

Объекты солнечной генерации Pleinmont I и II будут состоять из 750 000 панелей и вырабатывать 715 000 мегаватт-час в год. В результате все дата-центры корпорации в штате Вирджиния будут работать полностью на чистой энергии.

Microsoft очень активен в закупках возобновляемого электричества. Последняя сделка состоялась буквально три недели назад — компания подписала договор на приобретение 60 МВт солнечной электроэнергии в Сингапуре.

В результате нынешней сделки с sPower объём купленной Microsoft энергии ВИЭ электростанций достигнет почти 1,2 ГВт.

Цель компании по обеспечению всех её центров обработки данных по всему миру на 50% возобновляемым электричеством была достигнута раньше срока. Новая закупка является первым шагом в выполнении следующей задачи Microsoft: 60% ВИЭ к 2020 году.
Источник:  http://renen.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~8Rs7X