ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Крупнейшая в Египте ветряная электростанция введена в эксплуатацию

25 июля 2018

Крупнейшая в Египте ветряная электростанция введена в эксплуатацию
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси во вторник дал старт четырем крупным национальным проектам в области электроэнергетики, в том числе крупнейшей в стране ветряной электростанции Gabal el Zeit.

Комплекс расположен на юге города Рас-Гареб на побережье Красного моря. Церемония введения в строй Gabal el Zeit и еще трех современных ТЭЦ транслировалась национальным телевидением из строящейся новой административной столицы Египта — так называемого Нового Каира.

Как сообщил министр электроэнергетики и возобновляемых источников энергии Мухаммед Шакер, мощность ветряной электростанции Gabal el Zeit составляет 580 МВт, ее работу обеспечивают 300 ветряных турбин. На строительство и оборудование комплекса было потрачено 12 млрд египетских фунтов (более 670 млн долларов). На начальной стадии в действие будут введены 120 турбин, затем постепенно будут задействованы остальные.

Еще три новые электростанции (ТЭС), расположенные в провинциях Кафр эш-Шейх, Бени-Суэйф, а также в новой административной столице Египта, имеют мощность 4,8 тыс. МВт каждая. По словам министра электроэнергетики, они уже включены в общенациональную систему энергоснабжения и заработают на полную мощность уже в 2019 году.
Источник:  https://energybase.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~3dISr