ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Интегрированные накопители энергии для ветряных турбин

20 ноября 2017

Интегрированные накопители энергии для ветряных турбин
Датский разработчик технологий для ветроэнергетики, компания KK Wind Solutions, планирует встраивать в ветряные турбины накопители энергии (аккумуляторы). Это позволит снизить флуктуацию выработки на целых 90%, считают датские специалисты. Для этого мощность батарей должна составлять примерно 8% от установленной мощности ветровой электростанции.

«Целью проекта является разработка нового модульного решения на основе аккумуляторных батарей, которое интегрировано непосредственно в ветряную турбину», — говорится в пресс-релизе компании. «Решение будет основываться на сочетании современной технологии хранения энергии и программных алгоритмов, которые позволят контролировать батареи».

Оно направлено, на «улучшение функциональности, стабильности, надежности и срока службы, а также сокращение затрат на закупку и обслуживание» турбин.

В проекте также задействованы производитель ветрогенераторов Vestas, датская инженерная фирма PowerCon и Ольборгский университет. Ранее организации сотрудничали в разработке мульти-мегаваттных преобразовательных систем для ветропарков.

Дата завершения проекта не названа.
Источник:  http://renen.ru/
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~lZfao