ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

«Газпром» начнет очередной буровой проект в Бангладеш

14 марта 2017

«Газпром» начнет очередной буровой проект в Бангладеш
Правительство Бангладеш одобрило подписание контракта на разработку двух газовых месторождений российским «Газпромом», сообщил министр энергетики и минеральных ресурсов страны Насрул Хамид.

Месторождения располагаются в округе Бхола на юге страны. По предварительным данным, стоимость проекта превысит 33 млн долларов.

Напомним, что в ноябре 2016 года компания Gazprom International в рамках контракта с бангладешской Sylhet Gas Fields Ltd (SGFL) завершила строительство эксплуатационной скважины «Рашидпур-9» на северо-востоке страны. По результатам испытаний из скважины, пробуренной на глубину 3309 м, был получен максимальный суточный приток газа в объеме 377 тыс. м³. Сдача заказчику этой скважины завершила реализацию второго этапа проекта по строительству в общей сложности 15 эксплуатационных скважин на газовых месторождениях Бангладеш.

Общие доказанные запасы углеводородов в Бангладеш составляют более чем 15 триллионов куб. футов (свыше 400 млрд м³). Всего в стране открыто 26 газовых месторождений, в том числе два - на шельфе Бенгальского залива.

Принятая правительством Бангладеш новая пятилетняя программа бурения предусматривает строительство более 100 скважин на газовых месторождениях.
Источник:  http://energyland.info
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~wCG8v