ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Деловая программа Минэнерго России в рамках выставки «EP China 2012» вызвала большой интерес у китайской аудитории

1 октября 2012

Деловая программа Минэнерго России в рамках выставки «EP China 2012» вызвала большой интерес у китайской аудитории

Деловая программа российского павильона в рамках Международной выставки по электроэнергии и электроиндустрии «EP China 2012/Electrical China 2012» (г. Пекин, КНР) вызвала большой интерес участников с китайской стороны.

26 сентября состоялся круглый стол, посвященный вопросам внедрения современных технологий в области энергоэффективности и энергосбережения, где с презентациями своего опыта в данной области выступили представители российских и китайских компаний и организаций. В частности, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ООО «Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС» Тамара Меребашвили рассказала об опыте внедрения энергоэффективных технологий на примере Госкорпорации «Росатом» и группы «ИНТЕР РАО ЕЭС». В свою очередь, директор Государственного центра энергосбережения Китая Ли Янгзцы представил информацию о развитии энергосервисных компаний и их вкладе в развитие новых энергоэффективных технологий в КНР. Среди выступающих также были генеральный директор ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике» Игорь Кожуховский, технический директор ООО «Евроконтракт – Высоковольтное аппараты» Александр Баринов и представитель Государственного центра энергосбережения Китая Янг Хонгвэй.

В этот же день с большим успехом прошел круглый стол, посвященный обсуждению инвестиционных проектов в области электроэнергетики. Руководители таких компаний, как ОАО «Иркуртскэнерго», ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» и ОАО «РАО ЕЭС Востока» представили свои текущие, прогнозируемые и даже замороженные, но разработанные проекты китайской аудитории. Генеральный директор ОАО «ДВЭУК» Игорь Джурко подробно рассказал о глобальных инвестиционных проектах в области энергетики, что вызвало особый интерес у слушателей. Об энергетике Приморского края рассказал начальник управления энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности Администрации Приморского края Николай Ловыгин. По завершении круглого стола участники еще долго не расходились, обмениваясь мнениями и завязывая новые знакомства с коллегами.

Международная выставка по электроэнергии и электроиндустрии «EP China 2012/Electrical China 2012» проходит в Китайском Международном Выставочном Центре, г. Пекин, КНР.

Источник:  www.eprussia.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~zeAbu