ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

В Нижегородской области планируют построить биогазовые электростанции

19 марта 2018

В Нижегородской области планируют построить биогазовые электростанции
Глава региона Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с норвежской компанией.

Норвежская компания «Раша Балтик Порк Инвест» планирует строительство биогазовых станций по производству тепло- и электроэнергии в Нижегородской области. Об этом глава региона Глеб Никитинзаявил по итогам переговоров с представителями компании.

Компания «Раша Балтик Порк Инвест» планирует строительство четырех биогазовых станций в районах области. Биогазовая электростанция представляет собой комплекс по переработке сельскохозяйственных отходов с производством удобрений и биогаза, из которого в дальнейшем вырабатываются электроэнергия и тепло. Объем инвестиций в строительство станций оценивается в 14 млн евро.

Как отметил генеральный директор управляющей компании ООО «УК РБПИ Групп» Томас Норгард, «мы хотим быть уверенными, что используем самые современные технологии, самые лучшие разработки». «Мы чувствуем, что, возможно, пришло время добавить биогаз к нашим комплексам, — сообщил представитель норвежской компании. — Наши фермы могут производить не только высококачественную свинину, но и «зеленую» энергию. Это часть нашего плана развития, и мы надеемся на сотрудничество с губернаторомдля того, чтобы посмотреть возможности для строительства таких биогазовых станций в будущем».

Напомним, глава региона Глеб Никитин и генеральный директор ООО «УК РБПИ Групп» Томас Норгардподписали соглашение о сотрудничестве правительства Нижегородской области с ООО «Правдинское Свино Производство-2» (входит в структуру норвежской «Раша Балтик Порк Инвест») до 2023 года. Компания взяла на себя обязательства по строительству двух свиноводческих комплексов в регионе на 180 000 голов каждый. Открытие этих производств позволит создать в районах области 200 дополнительных рабочих мест с заработной платой не менее средней по отрасли. Объем инвестиций по каждому проекту составит 3,6 млрд рублей (без НДС).
Источник:  http://greenevolution.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~3dYjD