ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Саяно-Шушенская ГЭС модернизирована

22 декабря 2017

Саяно-Шушенская ГЭС модернизирована
По сообщению РусГидро, на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции знаковое событие – специалистами станции завершены все работы по проекту комплексного восстановления крупнейшей ГЭС в России. Основной объем работ по восстановлению и комплексной реконструкции Саяно-Шушенской ГЭС завершили еще в 2014 году с пуском 10-го гидроагрегата под станционным №2, после чего станция достигла установленной мощности 6400 МВт.

С 2014 по 2017 год провели работы по групповому регулятору активной и реактивной мощности, автоматизированной системе управления технологическим процессами, автоматической системе пожаротушения, системе контроля за перемещением персонала, противопожарной защите металлоконструкций здания ГЭС и т.п. В настоящее время все работы по проекту комплексного восстановления Саяно-Шушенской ГЭС завершены с подписанием всех необходимых документов. И сейчас гидроагрегаты Саяно-Шушенской ГЭС работают в соответствии с заданными диспетчерскими графиками, а также участвуют в автоматическом регулировании частоты и мощности и суточном регулировании нагрузки энергосистемы.

Заметим, что в прошлом году суммарная годовая выработка электроэнергии Саяно-Шушенской ГЭС стала рекордной за весь период эксплуатации гидроэлектростанции и составила 25,48 млрд кВт/ч.
Источник:  http://greenevolution.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~mMkLl