ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Ростех и китайская корпорация намерены создать в Томской области совместное производство светодиодов

13 декабря 2013

Ростех и китайская корпорация намерены создать в Томской области совместное производство светодиодов

Ростех и китайская корпорация China Electronics Technology Group Corporation (CETC) намерены развивать сотрудничество по совместной разработке и производству принципиально новых видов электронных изделий. Договоренность о создании производства в рамках особой экономической зоны Томска была достигнута на встрече в Пекине в начале декабря.

2-7 декабря в Пекине состоялось первое заседание совместной рабочей группы Ростеха и CETC. Сотрудничество сторон осуществляется в рамках подписанного в 2011 году соглашения о намерениях сотрудничества. Одним из ключевых итогов встречи стало подписание первого контракта в рамках прорабатываемого совместного проекта по созданию светодиодного производства полного цикла на территории особой экономической зоны Томска.

Стороны приняли решение организовать проектные группы по каждому из сформированных направлений сотрудничества, а также проводить регулярные научно-технические конференции в Ростехе и СЕТС для последующего совместного завоевания лидирующих позиций на международном рынке.

Российскую делегацию возглавил заместитель генерального директора Ростеха Николай Волобуев. В составе делегации были представители ведущих предприятий радиоэлектронного комплекса Госкорпорации – холдинг «Росэлектроника» («Российская корпорация средств связи» и «Новые технологии света»), холдинг «Швабе» (ОАО "НЦЛСК «Астрофизика» и ОАО «ОКБ „Гранат“ им. В.К.Орлова») и ОАО "МКБ «Компас».

Весной и осенью 2013 года Ростех и СЕТС обменялись делегациями технических специалистов – российские специалисты ознакомились с предприятиями и научно-исследовательскими институтами китайской корпорации, а китайские специалисты посетили предприятия и конструкторские бюро организаций Ростеха в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове и Томске.

Источник:  http://gisee.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~ejphn