ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

На ВЭФ-2018 дан старт российско-японскому производству ветрогенераторов

20 сентября 2018

На ВЭФ-2018 дан старт российско-японскому производству ветрогенераторов
В текущем году будет создано российско-японское производство ветрогенераторов и начнется разработка продукции, старт продаж намечен на следующий год.

Соответствующее соглашение о создании СП заключили Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и компания Winpro Global (Япония). Документ подписали ректор ДВФУ Никита Анисимов и генеральный директор японской компании Сабуро Кимура на полях ВЭФ-2018.

Предполагается, что общий бюджет проекта от разработки технологии до строительства завода на территории Приморского края составляет около 5 млрд йен.

Реализация проекта начнется с исследования возможностей использования энергетического оборудования компании в условиях российского климата. Для этого Winpro Global планирует установить на территории ДВФУ не менее десяти уличных фонарей с использованием ветряной и солнечной энергии, а также ветрогенератор на 36 кВт с фиксированными лопастями.

Далее будет налажено производство таких ветрогенераторов в Приморье. В дальнейшем партнеры будут развивать технологию и совместно разработают ветрогенераторы на 50 кВт с регулированием шага лопастей. Для производства новых моделей в Приморье планируют построить завод, продукция которого будет реализовываться в России и других странах.

Это предприятие также будет выпускать средства для малой энергетики — вертикальные ветрогенераторы на 5 кВт для домашнего пользования, гибридные уличные фонари с использованием ветряной и солнечной энергии, солнечные батареи и аккумуляторы.
Источник:  https://energybase.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~G6mRJ