ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Десятки домов отключили от тепла в Новосибирске

27 февраля 2014

Десятки домов отключили от тепла в Новосибирске

Плановый ремонт теплотрассы оставил без отопления и горячей воды более 80 многоквартирных домов в Железнодорожном районе Новосибирска, а также школы, больницу, офисные здания. Вернуть тепло обещают вечером в среду.

Ремонт трубопровода диаметром 700 миллиметров на улице Революции начался в 8.00 среды и продлится до 20.00. Тепло и горячая вода были отключены в 86 многоквартирных жилых домах, семи школах, двух вузах, больнице и 75 административных зданиях, сообщили в мэрии Новосибирска. Это здания, расположенные на Вокзальной магистрали, улицах Депутатская, Ивачева, Ленина, Максима Горького, Октябрьская, Революции, Советская, Чаплыгина, Салтыкова-Щедрина, Шамшурина, Щетинкина, Комсомольском проспекте и проспекте Димитрова.

«Это плановое отключение, мы к нему давно готовились. В связи с повышением температуры наружного воздуха, стало возможным понизить температуру теплоносителя, а затем произвести отключение и ремонт трубопровода», – отметил технический директор «Новосибирскгортеплоэнерго» Василий Потапкин.

По информации мэрии города, все теплоисточники работают стабильно, выдерживая заданные гидравлические и температурные режимы, аварийных отключений в городе нет.

Источник:  http://sibkray.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~Og2PB