ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Поддержан проект госпрограммы по развитию энергетики

24 февраля 2014

Поддержан проект госпрограммы по развитию энергетики

Минэнерго России внесло в Государственную Думу для рассмотрения профильными комитетами доработанный проект государственной программы "Энергоэффективность и развитие энергетики".

Как сообщает пресс-служба Госдумы, Комитет по энергетике рассмотрел доработанный Правительством проект и поддержал его в целом, дав положительное заключение. Вместе с тем, Комитетом высказан ряд замечаний. Первое из них касается выбора в качестве целевого показателя ГП энергоемкости ВВП.

Поскольку реализация подпрограмм ГП во многом зависит от реализации ее положений, касающихся разработки нормативно-правовых актов, то критику Комитета вызвал план разработки соответствующих постановлений Правительства и приказов уполномоченных федеральных органов исполнительной власти. По мнению Комитета, план составлен с существенным отставанием от мероприятий ГП.

Комитет отметил низкую степень готовности проектов федеральных законов и подготовку изменений в Бюджетный кодекс, необходимых для реализации механизма энергосервисного контракта, запланированных на 2014 год. Реальный срок их принятия 2015 год, а реализация этих новелл может быть осуществлена не ранее 2016 года, в связи с чем, все цифры бюджетного финансирования региональных программ по энергосбережению на предыдущие бюджетные периоды представляются необоснованными.

Источник:  http://www.klerk.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~mQ49j