ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Минэнерго России одобрило программу обучения энергосервисным контрактам

9 августа 2012

Минэнерго России одобрило программу обучения энергосервисным контрактам

Минэнерго России одобрило инициативу НП СРО «Союз энергоаудиторов и энергосервисных компаний» по обучению российских специалистов по курсу «Энергосервисные контракты: инвестиционный энергоаудит, структурирование инвестиционного проекта, финансирование, измерения и верификация». Курс был разработан на основании международной методологии реализации энергосберегающих проектов с использованием энергосервисных контрактов, а также наработанного российского опыта в этой сфере и отличается практической направленностью, сообщает пресс-служба Минэнерго России.

Курс состоит из 4 модулей, каждый из которых посвящен отдельной стадии проектного цикла реализации инвестиционных проектов в области энергосбережения:

  • Инвестиционный энергоаудит;
  • Финансовое моделирование проектов в области энергосбережения;
  • Структурирование инвестиционного проекта по энергосбережению;
  • Измерения и верификация достигнутого экономического эффекта.

Учебный курс рассчитан на руководителей организаций бюджетного и частного сектора, планирующих внедрять проекты энергосбережения, сотрудников и руководителей энергосервисных компаний, представителей финансовых организаций. В ходе учебного курса большое внимание уделяется практической работе его участников, с целью получения навыков идентификации и расчета инвестиционных проектов в сфере энергосбережения, снижения рисков, построения планов измерений и верификации.

Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~zuCJ8