ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Власти Барнаула обсуждают вопрос создания сети станций зарядки электромобилей

28 ноября 2013

Власти Барнаула обсуждают вопрос создания сети станций зарядки электромобилей

Власти Барнаула совместно с представителями экспертного сообщества обсудили вопрос о внедрении сети станций быстрой зарядки электромобилей в Барнауле, сообщает пресс-центр горадминистрации.

"Пока в Барнауле семь электромобилей, включая два в одном из автосалонов. Но совсем недавно и мобильные телефоны были в диковинку, а сейчас мы не представляем без них своей жизни. По прогнозам экспертов, за ближайшие 10 лет доля подобного транспорта в мире приблизится к 27 %", – отмечают в пресс-службе.

По словам доктора технических наук, профессора кафедры вычислительных систем и информационной безопасности Алтайского государственного технического университета Алексея Якунина, предстоит решить ряд проблем, таких как разработка собственной зарядной станции, способной работать в суровые сибирские морозы, согласование подключения к месту заправки требуемой электрической мощности.

Глава администрации города Игорь Савинцев считает, что необходимо активнее использовать научно-технический потенциал высших учебных заведений для решения вопросов местного значения. Положительные примеры уже есть, например, предложения студентов АлтГУ были учтены при проведении работ по расширению пропускной способности городских магистралей.

Источник:  http://www.energy-fresh.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~0YcY1