ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

В Красноярском крае в одном из поселков построена ветро-солнечная электростанция

4 декабря 2013

В Красноярском крае в одном из поселков построена ветро-солнечная электростанция

В поселке Беляки Красноярского края построена гибридная ветро-солнечная электростанция. До появления в поселке комбинированной ветро-солнечной генерирующей энергоустановки.

На реализацию данного проекта из краевого бюджета было выделено порядка 4,1 млн рублей. Гранд на установку выиграла компания ООО «ЭнергоАрсенал».

"Наша компания провела все необходимые работы по монтажу комбинированной ветро-солнечной генерирующей энергоустановки. Соответственно, для того, чтобы все работало нам пришлось смонтировали аккамуляторные батареи и инверторы. Сама установка включает в себя ветрогенератор, 48 модулей солнечных батарей и 72 аккамуляторные батареи, а также необходимое вспомогательное оборудование", — директор ООО «ЭнергоАрсенал» Федор Седунов.

Принцип работы энергоустановки заключается в том, что солнечные панели и ветрогенератор через инвертор питают нагрузку или заряжают аккумуляторные батареи, которые подают электричество потребителям даже при отсутствии солнца и ветра. При этом все технически сложные изделия производятся в России — в Зеленограде и Санкт-Петербурге

На сегодняшний день автономная электростанция осуществляет питание здания администрации Белякинского сельского совета и улицы поселка в ночное время.

При этом солнечные батареи ветроэлектрогенератора позволяют экономить до 90% электроэнергии в год, что является существенным финансовым подспорьем для сельчан. Общая установленная мощность оборудования солнечных панелей составляет 9 кВт, а ветрогенератора — 7,5 кВт. При этом сэкономленные деньги будут направлены на развитие и поддержку социальной инфраструктуры поселка.

Источник:  http://gisee.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~GQyRz