ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

В Ангарске продемонстрировали разработки в области тушения пожаров на объектах ТЭК

26 февраля 2014

В Ангарске продемонстрировали разработки в области тушения пожаров на объектах ТЭК

Этой теме была посвящена научно-практическая конференция, состоявшаяся в прошлый четверг в Ангарске. Мероприятие было организовано Главным управлением МЧС России по Иркутской области, сообщает пресс-служба ведомства.
На территории Иркутской области сейчас находится около 1,5 тысяч объектов хранения, реализации и переработки нефтепродуктов, что обусловило актуальность поднятой темы. Для участия в конференции были приглашены представители пожарной охраны области.
В ходе мероприятия было отмечено, что компании, имеющие дело с нефтью и нефтепродуктами, должны формировать свой резерв пожарных средств с учетом специфики их пожароопасных свойств. По словам сотрудников Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Иркутской области, многие объекты нефтехимического и энергетического комплексов не обеспечены оборудованием и техникой, необходимой для ликвидации пожара.
С участниками научно-практической конференции поделились опытом специалисты из других регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, которые продемонстрировали новейшую пожарно-техническую продукцию. Были представлены также современные образцы техники Ангарского гарнизона пожарной охраны.

Источник:  http://www.eprussia.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~iHIoi