ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Первую астраханскую солнечную электростанцию запустят в июле

6 марта 2017

Первую астраханскую солнечную электростанцию запустят в июле
Электростанция строится в Володарском районе. Она будет готова к эксплуатации к концу июля этого года. Сейчас строительство завершено наполовину.
На территории площадью 26 га установлено более 5 тыс. свай, проложена дорога из железобетонных плит, имеются высоковольтные линии. До конца марта запланирована поставка кабельной продукции и устройство траншей под кабельные линии. Самое затратное оборудование — фотоэлектрические модули — начнут поставлять в апреле. Общая стоимость СЭС — 2,8 млрд рублей.

Вся система Астраханской области производит 650 МВт. Эта станция будет производить 15 МВт, энергия будет подаваться в общую систему, далее будет перераспределяться. Это один из первых проектов альтернативной энергетики в России, актуально и то, что все это делается в Год экологии, — сообщил Александр Жилкин, Губернатор Астраханской области.

Проект реализует компания «Солар Системс». Компания получила возможность построить в 2016—2018 гг. в России 175 МВт энергомощностей на условиях гарантированного возврата инвестиций с фиксированной доходностью за счет тарифа. В качестве пилотных площадок также были выбраны Ставрополь, Волгоград, Калмыкия и Самара.

Астраханская область является перспективной для развития возобновляемых источников энергии с использованием ветра и солнца, это подтвердили европейские эксперты и консультанты в 2009 году. Также регион считается самым солнечным на юге России, в год здесь более 300 солнечных дней.
Источник:  http://greenevolution.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~o0QaL