ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Горняки «СУЭК-Кузбасс» установили мировой рекорд подземного бурения дегазационной скважины установкой VLD 1000А

17 февраля 2014

Горняки «СУЭК-Кузбасс» установили мировой рекорд подземного бурения дегазационной скважины установкой VLD 1000А

Горняки Управления дегазации и утилизации метана (УДиУМ) установили новый мировой рекорд по скорости бурения дегазационных скважин установкой VLD 1000А.

Работники участка подземного бурения №3 УДиУМ на шахте имени С.М. Кирова буровой установкой с системой ориентирования в пространстве VLD 1000А (Австралия) пробурили за сутки 504 метра. Это новый мировой рекорд. Прежний рекорд, подтвержденный  производителем оборудования, был установлен этим же коллективом в начале декабря 2013 года. Тогда горняки пробурили за сутки 456 метров.

С трудовой победой предприятие поздравил генеральный директор ОАО «СУЭК-Кузбасс» Евгений Ютяев: «Результат мирового уровня достигнут в сложных горно-геологических условиях подземного бурения по породе с повышенным газоотделением. Это еще раз подтверждает мастерство и целеустремленность горняков Управления в эффективном использовании самого современного  бурового  оборудования».

Установка VLD 1000А приобретена в 2011 году и используется на шахте «Имени С.М. Кирова» для проведения эффективной комплексной дегазации с помощью направленного бурения дегазационных скважин. В 2013 году установкой пробурено 30660 метров скважин.

Источник:  http://www.energyland.info
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~Csqws