ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

«Газпром» построил более 650 км магистрального газопровода «Сила Сибири»

13 апреля 2017

«Газпром» построил более 650 км магистрального газопровода «Сила Сибири»
Сварено в нитку 927 км трубы. В рамках создания подводного перехода трансграничного участка «Силы Сибири» через реку Амур завершено строительство временного двустороннего пункта пропуска через государственную границу.

В Москве состоялись рабочие встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера с первым заместителем премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли и вице-президентом CNPC Ван Дунцзинем.

Стороны рассмотрели основные направления российско-китайского сотрудничества в газовой сфере. В частности, речь шла о проектах поставок газа из России в Китай, в том числе по «восточному» маршруту — газопроводу «Сила Сибири», и поставках с Дальнего Востока России.

Временный двусторонний пункт пропуска через государственную границу позволит обеспечить беспрепятственный доступ в закрытую зону для рабочего персонала и строительной техники. Ввод пункта пропуска в эксплуатацию намечен на май.

Участники встреч также обсудили вопросы взаимодействия в таких сферах, как хранение газа, газомоторное топливо, электрогенерация и проведение ралли «Шелковый Путь — 2017» Россия — Казахстан — Китай.
Источник:  http://energyland.info
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~47aaL