ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Объекты ФСК ЕЭС готовы к Олимпиаде

21 января 2014

Объекты ФСК ЕЭС готовы к Олимпиаде

Председатель правления компании Андрей Муров посетил Сочи, где оценил результаты подготовки энергетической инфраструктуры к проведению Олимпийских игр. Топ-менеджер осмотрел объекты горного кластера, а также провел ряд совещаний по вопросам электроснабжения.

В рабочей поездке приняли участие заместители Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Владимир Дикой, Леонид Мазо, Александр Фадеев, Генеральный директор МЭС Юга Александр Солод, а также кураторы от Сочинского ПМЭС, ОАО «МОЭСК» и ОАО «Ленэнерго». Об этом сообщает пресс-служба Федеральной сетевой компании.

Андрею Мурову доложили о готовности сетевого хозяйства к стабильной работе. Максимальная расчетная нагрузка на электросети в период проведения Олимпиады может достичь 1,3 ГВт, однако более вероятен уровень 850 МВт.

Каждая спортивная арена и значимый городской объект запитан от нескольких (от двух до четырёх) источников питания. В Сочи создан беспрецедентный по масштабам парк дизель-генераторных установок общей мощностью 120,3 МВт.

Комментируя итоги поездки, Андрей Муров отметил: «Сегодня мы можем говорить о том, то все энергообъекты Сочинского района полностью готовы обеспечить как нужды Олимпиады, так и потребности городских жителей. Но мы не собираемся ослаблять контроль, все задействованные сотрудники, как и руководство компании, находятся в режиме повышенной готовности. Кроме того, на случай любых внештатных ситуаций предусмотрены действительно беспрецедентные резервы».

Источник:  http://www.eprussia.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~HaR5k