ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

МРСК Урала установила в домах кировградцев "умные" счётчики

20 февраля 2014

МРСК Урала установила в домах кировградцев "умные" счётчики

Жителям больше не нужно снимать показания.

Энергетики установили потребителям Кировграда более 1,1 тысячи счетчиков нового поколения. Современные приборы учета появились у жителей частного сектора по улицам Чернышевского, Клары Цеткин и Красных Партизан. Сейчас специалисты выполняют пусконаладочные работы.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "МРСК Урала", современные счётчики избавят собственников от необходимости ежемесячно списывать показания. Сведения в автоматическом режиме будут передаваться на сетевой сервер центра сбора и обработки информации филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго", а затем на участок учёта электроэнергии в Кировградский район Нижнетагильских электрических сетей.

"Умные" приборы учёта позволят населению ещё и уйти от проблем, связанных с заменой старых счетчиков класса точности 2,5 на новые. Не нужно будет и перепрограммировать аппараты.

Установка интеллектуальных систем полностью осуществляется за счёт средств ОАО "МРСК Урала". В 2013 году на территории Свердловской области заработало более 7,7 тысячи "умных" приборов учета. На их приобретение и установку ушло порядка 16 миллионов рублей.

Источник:  http://www.uralinform.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~bdkVj