ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

В Томске 5 школ получат светодиодные лампы и автоматические тепловые узлы (Томская область)

27 декабря 2013

В Томске 5 школ получат светодиодные лампы и автоматические тепловые узлы (Томская область)

В пяти школах Томска будут реализованы комплексные энергоэффективные проекты по замене старых ламп накаливания на светодиодные светильники, установке автоматического оборудования для регуляции освещения, и автоматических тепловых узлов.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, на эти цели город получил в декабре из областного бюджета около 8 млн рублей. Энергосберегающие мероприятия пройдут в школах №№ 8, 11, 13, 14, 33. Ранее в этих учреждениях образования уже заменили деревянные окна на энергоэффективные из ПВХ. Сейчас в школах запланированы ремонтные работы по повышению теплоизоляции зданий.

в Томске 210 муниципальных образовательных, спортивных и культурных учреждений. В 2013 году в 20 образовательных учреждениях была проведена замена деревянных окон на энергоэффективные из ПВХ. В настоящее время в замене окон нуждается еще 121 учреждение.

 При этом согласно ст. 24 Федерального №261— ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…» каждое учебное заведение должно проводить энергосберегающие мероприятия для ежегодного сокращения оплаты коммунальных услуг на 3%.

Источник:  http://www.energosovet.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~Xkv5H