ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Минэнерго России опубликовало список субъектов электроэнергетики, проверяемых ведомственными комиссиями в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода

27 июля 2012

Минэнерго России опубликовало список субъектов электроэнергетики, проверяемых ведомственными комиссиями в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода

На сайте Минэнерго России опубликован список из 73 компаний-субъектов электроэнергетики, проверяемых комиссиями министерства в рамках подготовки к ОЗП 2012-2013 гг.

Ранее сообщалось, что решением Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) утверждено новое положение о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период. Документ детально описывает порядок проведения проверочных мероприятий, работу соответствующих комиссий, критерии оценки, права и обязанности сторон, регламентирует контроль за устранением выявленных замечаний и направлен на полноценное обеспечение готовности энергокомпаний и предприятий к отопительному сезону.

В соответствии с Положением осуществляется проверка готовности субъектов электроэнергетики и иных хозяйствующих субъектов, владеющих электросетевыми объектами 110 кВ и выше и (или) объектами, по производству электрической энергии суммарной установленной мощностью 25 МВт и более. Проверочные мероприятия выполняются комиссиями, формируемыми Минэнерго России и региональными органами исполнительной власти субъектов РФ.

Комиссиями Министерства энергетики РФ осуществляется проверка готовности следующих субъектов и предприятий: объектов по производству электрической энергии суммарной установленной мощностью 400 МВт и выше; организации по управлению ЕНЭС и других собственников управляющих объектами ЕНЭС; субъектов электроэнергетики, владеющих объектами электросетевого хозяйства, суммарная мощность трансформаторов которых составляет 150 MBA и более; ОАО «СО ЕЭС», а также субъектов электроэнергетики, осуществляющих, одновременно деятельность по производству, передаче электрической энергии и по оперативно-диспетчерскому управлению в пределах, технологически изолированных энергосистем. Проверка готовности к ОЗП других субъектов электроэнергетики входит в компетенцию региональных органов власти.

Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~3mCNS