ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Компания Philips поможет сократить затраты на освещение на 74%

25 сентября 2017

Компания Philips поможет сократить затраты на освещение на 74%
Компания Philips Lighting представила новую светодиодную лампу Philips TrueForce Urban для городского освещения. Энергоэффективный аналог традиционной ртутной газоразрядной лампы HPL/HQL, которая обычно используется для городского освещения, позволит сократить энергозатраты на освещение на 74%. Модернизация окупится всего за два года при гарантированном сроке службы ламп пять лет.

Светодиодные лампы Philips TrueForce – альтернатива традиционным ртутным газоразрядным лампам HPL/HQL мощностью от 80 до 125 Вт. С их помощью можно легко модифицировать светильники до светодиодных, сделать их более энергоэффективными, снизить энергопотребление каждой лампы до 25-33 Вт. При небольших первоначальных затратах и сроке службы 50 000 часов, окупаемость, в среднем, не превышает двух лет. Philips TrueForce Urban совместимы с большинством современных светильников для уличного освещения, так как имеют подходящий размер и работают как с установленными ПРА, так и напрямую от сети 220-240 В. В лампе реализована передовая система охлаждения без вентилятора, и установлено устройство защиты от скачков напряжений до 6 кВ.

Стоит отметить, что срок службы ламп HPL/HQL составляет 12 000 часов, Philips TrueForce Urban – 50 000 часов. С учетом работы 4380 часов (12 часов в день, 365 дней в году) и средней цене за электроэнергию 5 руб/кВт, экономия составит 234 330 руб. в год.
Источник:  http://greenevolution.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~GdVtu