ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Больница им. Ремишевской в Хакасии получит субсидии на энергосбережение

31 июля 2012

Больница им. Ремишевской в Хакасии получит субсидии на энергосбережение

Республиканская клиническая больница им. Г. Я. Ремишевской может получить финансовую поддержку на проведение мероприятий по энергосбережению. В них войдут утепление окон, монтаж узлов управления тепловой системы и решение других вопросов, связанных с улучшением теплоснабжения здания. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомтарифэнерго РХ.

Отметим, что на одном из выездных совещаний глава Хакасии Виктор Зимин заострил внимание чиновников на улучшении технической части здания больницы, при строительстве которой были обнаружены серьезные недочеты. Глава дал поручение исправить все проблемы в кротчайшие сроки.

Оформить заявку на получение субсидий из федерального источника в рамках выполнения мероприятий по энергосбережению предложили Министерству здравоохранения республики на одном из недавних совещаний специалисты Госкомтарифэнерго Хакасии. В зависимости от перечня необходимых работ, речь может идти о нескольких миллионах рублей.

Напомним, что в этом году Хакасии от Минэнерго России выделено 164 млн рублей на энергосберегающие мероприятия.

На этой неделе субсидии будут распределены по всем муниципалитетам республики. Как заверили в Центре энергосбережения Хакасии и Государственном комитете по тарифам и энергетике, в список получателей обязательно войдут самые проблемные из учреждений в сфере здравоохранения, образования, культуры.

Источник:  http://www.19rus.ru/
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~MUgex