ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Фабрика Стойленского ГОКа стала одной из самых энергоэффективных в России

14 апреля 2017

Фабрика Стойленского ГОКа стала одной из самых энергоэффективных в России
Стойленский горно-обогатительный комбинат, входящий в Группу НЛМК, является одним из самых эффективных производителей железной руды в мире, а в России на его долю приходится более 15% ее добычи. В 2014 году на базе ГОКа началось строительство нового масштабного производства – фабрики окомкования – стратегического проекта Группы, необходимого для повышения сырьевой независимости и дальнейшего снижения себестоимости стали. Для реализации проекта было принято решение использовать самые энергоэффективные технологии. Освещением объекта занялась компания Philips Lighting, давний партнер НЛМК.

Практически 90% осветительного оборудования на ФОК составляют светодиодные светильники, – говорит вице-президент по энергетике Группы НЛМК Сергей Чеботарев. – На сегодня это самый эффективный тип осветительного оборудования. Соответственно, мы сокращаем издержки, улучшаем условия труда и обеспечиваем безопасность на рабочих местах.

Стойленский горно-обогатительный комбинат входит в тройку ведущих российских предприятий по производству железорудного сырья. Разработку проекта по подбору световых решений усложнял тот факт, что фабрика окомкования состоит из более чем 50 зданий и сооружений. Специалисты компании Philips Lighting предложили комплексный план повышения энергоэффективости проектных решений на базе светодиодной системы освещения. В результате установленная мощность решений была снижена на 44% от первоначального проекта. Также была обеспечена унификация и единообразие светового оформления на фабрике.
Источник:  http://greenevolution.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~GBHFK