ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Coca-Cola вложила около 18 млн EUR в энергосберегающий завод (Украина)

6 июня 2012

Coca-Cola вложила около 18 млн EUR в энергосберегающий завод (Украина)

Компания "Кока-Кола Бевериджиз Украина", один из крупнейших производителей безалкогольных напитков в стране, инвестировала около EUR18 млн в строительство энергосберегающего завода в Киевской области.

Согласно пресс-релизу компании, новое предприятие имеет электрическую мощность 6 МВт и обеспечивает производственные потребности компании в электроэнергии, в горячей и холодной воде и в СО2.

Как отмечается в сообщении, квадрогенерационный завод построен в партнерстве с компанией ContourGlobal, которая является международным провайдером в сфере энергосберегающих решений.

Компания отмечает, что введение в эксплуатацию этого предприятия позволит уменьшить выбросы СО2 более чем на 40% и повысит энергоэффективность на 32% по сравнению с традиционными энергетическими установками.

Как сообщает пресс-служба, партнерство Coca-Cola Hellenic и ContourGlobal предполагает строительство 20 энергосберегающих заводов в разных странах до 2015 года.

"Кока-Кола Бевериджиз Украина" входит в состав Coca-Cola Hellenic Group, которая является одним из крупнейших производителей продукции под торговыми марками The Coca-Cola Company в мире.

Coca-Cola Hellenic ведет свой бизнес в 28 странах мира. Головной офис компании расположен в Афинах. Акции Coca-Cola Hellenic котируются на фондовых биржах Афин, Нью-Йорка, Лондона.

В Украине она владеет заводом по производству безалкогольных напитков в Киевской области.

Источник:  www.energosovet.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~RyNJY