ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Работников бюджетной сферы Белгородской области учат энергосбережению

23 января 2013

Работников бюджетной сферы Белгородской области учат энергосбережению

В Белгородском технологическом университете им. Шухова прошел обучающий семинар, посвященный развитию альтернативной энергетики и перспективам развития энергоотрасли. Участниками мероприятия стали сотрудники бюджетной сферы, ответственные за энергосбережение, в том числе работники детских садов, школ и техникумов области.

Как отметил директор института переподготовки и повышения квалификации специалистов при БГТУ им. В. Г. Шухова Валерий Лесовик, в вопросе внедрения энергосберегающих технологий Белгородская область шагнула далеко вперед, появилось новое научное направление геоника, которое позволяет иначе взглянуть на проблемы энергосбережения. В частности, необходимо использовать энергию геологических и вулканогенных процессов, а также силу цунами, приливов и отливов. Это будущее мировой энергетики.

Это первый урок из цикла научных лекций. Занятия носят не только познавательный, но и прикладной характер. Одна из главных задач мероприятия – научиться экономить потребление энергии за счет внедрения сберегающих технологий.

Отметим, что эти семинары проводятся в рамках реализации федерального закона "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности" и принятой областной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Белгородской области на 2010–2015 годы», которая предусматривает снижение энергоемкости ВРП, модернизацию теплосетевого комплекса области, развитие культуры энергосбережения и многое другое.

Источник:  http://www.energosovet.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~jMeMC