ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

В Забайкалье намерены запустить две солнечные электростанции

21 апреля 2017

В Забайкалье намерены запустить две солнечные электростанции
Министр территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников заявил, что в 2017 году в регионе запустят две новые солнечные электростанции, сообщает chita.ru

В январе мы открыли первую гибридную автономную электростанцию в Красночикойском районе, которая сейчас круглосуточно обеспечивает электроэнергией два села. В регионе есть ешё 23 населённых пункта, нуждающиеся в автономных источниках. В 2017 году мы запустим автономные станции в двух из них, — сказал Паздников.

«Россети» совместно с группой компаний «Хевел» в конце января запустили в селе Менза Забайкальского края первую автономную гибридную энергоустановку, которая обеспечит электроэнергией три труднодоступных населённых пункта. Установка состоит из солнечных модулей общей мощностью 120 кВт, двух дизельных генераторов по 200 кВт каждый и накопителя энергии ёмкостью 300 кВт/час.

До 2021 года в России планируется построить свыше 100 подобных электростанций. Исполняющий обязанности гендиректора ПАО «МРСК Сибири» Виталий Иванов 6 февраля заявил, что в ближайшие годы в Забайкалье будет построено более 20 гибридных солнечных электростанций, которые позволят уйти от использования дорогостоящих дизельных электростанций.
Источник:  http://greenevolution.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~VI2ot