ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Власти Чукотки намерены подписать на ПМЭФ-2018 соглашение о развитии солнечной энергетики

16 мая 2018

Власти Чукотки намерены подписать на ПМЭФ-2018 соглашение о развитии солнечной энергетики
Правительство Чукотского автономного округа намерено подписать во время Петербургского экономического форума соглашения о сотрудничестве с АСИ и о развитии солнечной энергетики на востоке региона, сообщил во вторник представитель региональных властей.

«Во время форума мы подпишем два соглашения. Одно из них направлено на сотрудничество с АНО „Агентство стратегических инициатив“ (АСИ), а второе — с компанией „Хевел“ — на развитие солнечной энергетики на востоке Чукотки», — рассказал собеседник агентства.

Также губернатор Чукотки Роман Копин посетит работу секций, посвященных Арктике, и примет участие в пленарном заседании форума.

По словам собеседника, сразу после форума представители компании, специализирующейся на работе в области солнечной энергетики, прилетят на Чукотку. Они на месте посмотрят, где в населенных пунктах можно установить солнечные батареи. После этого начнется монтаж оборудования в восьми отдаленных селах, после чего оно будет работать в рамках установленного региональным правительством энерготарифа. Сумма вложенных компанией инвестиций пока не уточняется.

Петербургский международный экономический форум пройдет 24−26 мая 2018 года. ПМЭФ — один из ключевых мировых экономических дискуссионных форматов, проводимых под патронатом президента РФ. Традиционно в деловом мероприятии принимают участие главы иностранных государств и правительств, видные общественные деятели, руководители международных организаций, крупных компаний, ведущие мировые эксперты и аналитики, а также представители медийного сообщества.
Источник:  https://energybase.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~TSha1