ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

«Хевел»​ к 2022 году построит на Чукотке 7 солнечно-дизельных электростанций

14 сентября 2018

«Хевел»​ к 2022 году построит на Чукотке 7 солнечно-дизельных электростанций
Группа компаний «Хевел» (совместное предприятие «Ренова» и «Роснано») и правительство Чукотского АО во вторник в рамках ВЭФ-2018 подписали соглашение о строительстве в регионе солнечно-дизельных электростанций в 2019—2021 гг.

«Хевел» оценивает суммарный объем инвестиций группы в рамках соглашения в 338,6 млн рублей.

В ближайшие три года планируется ввести в эксплуатацию 7 гибридных энергоустановок совокупной мощностью 1550 кВт. Объекты солнечной генерации мощностью от 50 до 350 кВт будут построены в изолированных населенных пунктах Чукотского автономного округа: в 2019 году — в селах Канчалан, Ламутское и Чуванское; в 2020 году — в селах Марково и Снежное; в 2021 году — в селах Илирней и Омолон.

Инвестором выступает инжиниринговое подразделение группы компаний «Хевел». Планируется, что для реализации проектов компания будет поставлять высокоэффективные солнечные модули, произведенные на собственном заводе в Новочебоксарске.

«Реализация проекта позволит решить приоритетную государственную задачу по обеспечению бесперебойного и надежного электроснабжения населения изолированных и автономных территорий за счет использования солнечной энергии и позволит сократить региональные субсидии на завоз дизельного топлива», — отметила компания.
Источник:  https://energybase.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~WVolc