ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

"Энел Россия" вложит в строительство ветропарка под Ростовом 132 млн евро

20 сентября 2018

"Энел Россия" вложит в строительство ветропарка под Ростовом 132 млн евро
«Энел Россия» (генерирующая компания группы Enel в России) вложит в строительство ветропарка под Ростовом-на-Дону 132 млн евро до 2020 года. Мощность ветропарка составит 90,09 МВт, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе Агентства инвестиционного развития региона.

«В Ростовской области, действуя через свою дочернюю компанию „Энел Рус Винд Азов“, ПАО „Энел Россия“ будет строить Азовскую ветроэлектростанцию, ввод в эксплуатацию которой запланирован в 2020 году. Заявленный объем инвестиций в проект „Энел Россия“ по строительству ветропарка в Азовском районе (Азовская ВЭС) — 132 млн евро», — говорится в сообщении.

По данным агентства, ветропарк установленной мощностью 90,09 МВт сможет вырабатывать порядка 300 ГВтч в год. В настоящее время проектно-изыскательские работы находятся в завершающей стадии, и уже в этом году планируется начать первые подготовительные работы на площадке.

Проект включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Ростовской области.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщал, что при реализации проектов, заявленных российскими и зарубежными компаниями («Роснано», «Росатом», «Энел»), Ростовская область сможет обеспечить до 25% ветроэнергетики России, начиная с 2018 года в эту отрасль в регионе будет вложено не менее 100 млрд рублей.
Источник:  https://energybase.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~PJqbF