ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

КАМАЗ демонстрирует беспилотный автобус «Шатл»

25 июля 2017

КАМАЗ демонстрирует беспилотный автобус «Шатл»
На промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге КАМАЗ и Научно-исследовательский центр НАМИ продемонстрировали совместный проект – беспилотный автобус «Шатл». Уникальная новинка, которую можно вызвать со смартфона, представлена на стенде партнера КАМАЗа по проекту.

Автобус способен самостоятельно развезти пассажиров, получив в электронную систему только данные о пункте назначения и желаемых остановках. Он рассчитан на 12 человек, разгоняется максимум до 40 километров в час.

Кроме того, компания представила бортовой автомобиль КАМАЗ-65207, работающий на сжиженном природном газе (СПГ). Это одна из новых разработок в области газомоторной техники, соответствующая мировой тенденции по переходу на использование СПГ в качестве топлива.

Поясняя конкурентные преимущества модели, специалисты КАМАЗа отмечают, что по сравнению с компримированном природным газом применение СПГ улучшает технико-экономические и экологические показатели коммерческой автотехники. Такие машины отличаются увеличенными пробегом и грузоподъемностью, расширяются возможности компоновки – за счет использования меньшего объема и количества баллонов с газом. Превосходство над дизельными аналогами достигается путем двукратной экономии на топливе и снижения в несколько раз вредных выбросов.
Источник:  http://greenevolution.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~vasvg