ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Биотопливо сделает полеты на 70% более экологичными

24 марта 2017

Биотопливо сделает полеты на 70% более экологичными
Во время воздушных полетов в атмосферу выбрасывается почти 800 млн тонн CO2, что делает экологическую катастрофу на планете все более реальной. Ученые NASA, совместно с исследователями из Германии и Канады, хотят решить эту проблему, пишет Engadget.

По их данным, биотопливо сделает такие полеты на 70% более экологичными. Чтобы проверить этот факт, сотрудники NASA совершили несколько вылетов на реактивном авиалайнере DC-8, каждый раз используя различное топливо. Три контрольных самолета летели рядом и мониторили выхлопы.

Оказалось, что одним из перспективных видов топлива является смесь гидрообработанных сложных эфиров и жирных кислот, полученных из растительного масла камелии. Оно снижает выбросы в атмосферу от 50% до 70%.

Airbus и United уже проводили полеты с использованием биотоплива на основе кулинарного жира и водорослей. Boeing, All Nippon Airlines и другие компании также исследуют новые возможности создания биотоплива, например, получение его от несъедобных растений. Именно такое топливо планируют использовать для авиаперелетов на Олимпийских играх в Токио в 2020 году.
Источник:  http://greenevolution.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~4B7Iw