ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

Акция "Чистый лёд Байкала" стартовала в Забайкальском нацпарке

12 февраля 2014

Акция "Чистый лёд Байкала" стартовала в Забайкальском нацпарке

Экологическая акция по сохранению чистоты на льду Байкала началась в Забайкальском национальном парке, отдыхающим предлагают собирать мусор в обмен на сувениры — от значков до красочных печатных изданий, сообщил РИА Новости в пятницу представитель ФГБУ "Заповедное Подлеморье".

 Нацпарк пользуется популярностью у любителей зимней подледной рыбалки. В его границы входит Чивыркуйский залив, куда приезжают любители порыбачить не только из Бурятии и Иркутской области, но и российских регионов, Европы и стран АТР. Лед, необыкновенный в своем разнообразии, красоте и чистоте, стремятся увидеть множество путешественников.

"Это качественно новый этап популяризации модели соблюдения экологического равновесия на особо охраняемой природной территории. Мы гарантируем замечательные подарки — магниты и календарики с пейзажами, брелоки, рюкзаки с логотипом "Заповедного Подлеморья", футболки и фотоальбомы о достопримечательностях Забайкальского нацпарка", — отметил собеседник агентства.

При въезде на ледовую акваторию Чивыркуйского залива на КПП "Монахово" всем посетителям будут выдаваться мешки для мусора. Задача участников — собрать мусор, упаковать плотно в мешки и сдать инспекторам при выезде, получив при этом подарок на память о путешествии.

Источник:  http://www.energy-fresh.ru
Короткая ссылка на новость: https://energo-sibir.ru:443/~jLQUO