ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

 формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

  

Новости энергетики

RSS

Работающую на мусоре электростанцию планируют открыть в Ступине

17 марта 2017

Работающую на мусоре электростанцию планируют открыть в Ступине

«Мосэнерго» построит мусоросжигательный завод в Подмосковье. На его базе также хотят создать станцию, вырабатывающую электричество и тепло.

Плавающий автономный экодом

5 февраля 2015

Плавающий автономный экодом

Архитектурно-конструкторская фирма из Великобритании Carl Turner Architects представила новый инновационный проект «плавучего» дома Floating House с полным энергоснабжением за счет солнечной энергии.

Падение цен на нефть негативно повлияет на развитие сегмента электромобилей и биотоплива

29 января 2015

Падение цен на нефть негативно повлияет на развитие сегмента электромобилей и биотоплива

Снижение цен на нефть может ударить по производителям электромобилей и биотоплива сильнее, чем по представителям других секторов «зеленой» энергетики, считает Аднан Амин, генеральный директор Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA).

В России продолжается развитие сети зарядных станций для электромобилей

27 января 2015

В России продолжается развитие сети зарядных станций для электромобилей

«Россети» продолжает развивать национальную программу инфраструктуры зарядных станций для электрического автотранспорта. Приоритетными регионами являются Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край. После появления первых «зарядок» в Сколково в планах компании установить по всей Москве сотню новых. Всего же в течение года различные поставщики установят под брендом московского правительства 250 зарядных станций.

Территории с зарядными станциями планируется специально маркировать и предусмотреть штрафные меры в случаях неположенной парковки обычных автомобилей.



В течение года опыт строительства инфраструктурных объектов будет растиражирован в других регионах РФ. В Санкт-Петербурге, например, уже установлены две «зарядки», а до конца года муниципальные власти намерены довести их количество до 18. Что касается Краснодарского края, то необходимая техническая документация для строительства сети находится сейчас на стадии разработки.



А. Панков, председатель комитета, курирующего стратегические инновации, при Торгово-промышленной палате РФ, говорит, что в настоящий момент согласованные действия производителей электромобилей, интеграторов инфраструктуры зарядных станций, и самих органов власти должны сохранять поступательный вектор развития рынка индивидуального электрического автотранспорта. Отсутствия пошлин на электромобили и принятия стратегического плана развития соответствующей инфраструктуры недостаточно, и наступает время создания благоприятных региональных условий для развития этого рынка, поэтому в текущем году комитетом планируется активное участие в ряде московских правительственных программ с последующим всяческим содействием предложенным инициативам

Новости 51 - 54 из 54
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец