ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Энергоаудит летом, Энергоаудит летом

Возможные этапы проведения энергетического обследования летом

Я как понял вас интересует инструментальная часть?) Кроме тепловизионки особых проблем не вижу... Если я ошибаюсь напишите конкретнее что вас интересует.
А тепловизионка делается ночное время суток (сейчас ночи "белые") для получения разницы температур в 10-15-20 градусов можно проводить в самое холодное время + заранее закрыв все окна двери - тепловой пушкой или электроконвекторами нагреть температуру до 30-35 градусов - что вполне реально... Плюс использование Аэродвери для этого случая значительно может помочь с минимализацией разницы температур т.к. засчет нагнетания воздуха в помещение теплые потоки (утечки) будут значительно виднее, чем без Аэродвери... Единственное но которое я вижу... температурный нагрев ограждающих конструкций может быть таким сильным, что он не успеет остыть за такую короткую ночь. Следствием этого надо повторно несколько раз проводить тепловизионку для уточнения локальных утечек... Надеюсь ответил на вопрос. Хоть и сам не уверен т.к. помоему необязательно (или обязательно?) проводить тепловизионку, тем более летом)

Летом все таки потери тепла фактические не оценишь, хоть шайтан-трубу запускай.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему