ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
RSS
Мероприятия по экономии воды, Экономия холодной и горячей воды

Нифига не выгодно, особенно на холодной воде. При цене куба воды рублей в 15 - это каким-же раздолбаем надо быть, чтобы куб без дела слить. делим 2000 рублей на 15, получаем 133 куба. Срок окупаемости насадки получается лет десять. Плюс - эта фигня конкретно раздражает - моешь руки, чуть отнес от крана, вода течь перестала, поднес опять к крану, пока она активизировалась, пока потекла - ждать устанешь. А через неделю сам снимешь и выкинешь - заколебала зараза тормозная.

Во-первых - напинать сантехников, чтобы поменяли где надо резинки, где надо краны, и чтоб в подвале не текло.
Во-вторых - повесить на стену табличку "Струя воды толщиной в спичку увеличивает потери воды".
В-третьих - прилепить на водосчетчик магнит и избавится от платы вообче.

Цитата
Полярный Лис пишет:
Во-первых - напинать сантехников, чтобы поменяли где надо резинки, где надо краны, и чтоб в подвале не текло.
Во-вторых - повесить на стену табличку "Струя воды толщиной в спичку увеличивает потери воды".
В-третьих - прилепить на водосчетчик магнит и избавится от платы вообче.
Аналогичный вопрос. Как эти мероприятия написать в оффициальный документ? Когда занимался этим делом мы с сотрудниками тоже прикалывались... Что же делать организации которая с 2000 годов (САМА) уже занимается энергосбережением и уже не может сэкономить 15% за пятилетку так как то отношению с 99ми годами экономия составляет 100-300% или организация только построилась и ей необходимо докупать к уже энергоэффективному оборудованию дополнительные примочки которые скорее сломаются раньше чем окупятся... Были предложены уйма таких же остроумных методик.... Таких как установить спортивный зал с велосипедами которые вырабатывают электроэнергию... Или каждый год увольнять по 2-5% от персонала, которые используют больше всего ресурсов... Но у меня не было даже в уме это предлагать... Так как это ЧУШЬ! А это форум, а не однокласники, как кто то недавно говорил...

П.с. Господа администраторы восстановите мой аккаунт бывший Korenov и в следующий раз когда будете банить прошу отписать почему на мою почту. Или всю историю вместе с личными сообщениями перенести на этот! Хорошо? (пока это будет подписью у нынешнего)
Прошу переместить всю статистику старого моего профиля (Korenov) на новый. И обосновать почему заблокировали старый...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Читают тему