ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Экспертиза после СРО

При получении положительного заключения из СРО. Кто должен исправлять ошибки (если есть) экспертизы МинЭнерго? В договоре написано, что совместно, но само СРО говорит, что не в их компетенции исправлять чужие паспорта... Хотелось бы по подробнее узнать об этом... В чем смысл положительного заключения тогда?

Мне бы в свою очередь хотелось бы добавить от себя вопрос к этой теме. Что именно должно проверять Минэнерго? (если по сути СРО дав положительное заключение, уже проверило и оформление и содержание по рамкам формата Минэнерго).

Вечный вопрос)) Тоже столкнулись с такой проблемой, но исправлять не собираемся, т.к. было положительное заключение.
Есть 2 НО:
1. Наше СРО отказывается отдавать оригиналы положительных заключений, пока мы не исправим паспорта - правомерно ли это?
2. Если мы не исправляем паспорта, то они зависают в СРО и приняты в Минэнерго не будут.

Конечно же СРО не будут на себя брать лишнюю работу по исправлению паспортов, но и Минэнерго, спустя 3 года работы закона, решило развернуть бурную деятельность по разработке правил заполнения паспорта. Вижу единственный выход по паспортам с положительными заключениями - чтобы СРО их приняло в таком виде, а новые- уже по новым замечаниям. Иначе, бесконечная история.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему