ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Отчет по районной котельной

Добрый день! Буду очень признателен за любую информацию по паспортам,по районным котельным. Есть хороший заказ на местную районную котельную,но я не знаю с чего начать,что взять за основу при расчетах. имеется лишь опыт расчетов бюджетных и не сложных объектов. Может найдется добрый человек кто скинет мне паспорт к хорошим отчетом,прошедшим,или не прошедшим регистрацию. Возможно небольшое вознаграждение. потому что платить мне придется из своего кармана, а директор говорит считай,его не волнует как я это буду делать. Выручайте!

Скачать типовое техническое задание на проведение энергетического обследования на сайте Минэнерго по ссылке:
http://minenergo.gov.ru/activity/energoeffektivnost/documents/index.php?ELEMENT_ID=12602
Поискать на сайте своего СРО правила разработки отчетной документации.
Направить заказчику опросный лист (запрос данных в соответствии с Приказом Минэнерго 182).
Запросить у Заказчика документы или копии:
выписку ЕГРЮЛ;
договоры с поставщиками потребляемых ресурсов (для анализа тарифов, лимитов и др.);
договоры по отпускаемой потребителям тепловой энергии (для анализа тарифов, лимитов и др.), и по другим отпускаемым ресурсам;
акты разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности сетей потребляемых и отпускаемых энергетических ресурсов;
технические паспорта БТИ на здания (объекты обследования);
технический паспорт котельной, утвержденный заказчиком;
если нет технического паспорта котельной, номенклатура производственного оборудования котельной, котельные агрегаты, насосное оборудование (год ввода в эксплуатацию, мощность потребляемая и производительная, износ);
утвержденный температурный график котельной;
режимные карты котлов по результатам последних испытаний;
данные технического учета работы котлов и насосного оборудования за базовый год (количество отработанных часов, потребленного топлива, выработанной тепловой энергии, количество пусков);
схема тепловых сетей котельной, схема точек учета тепловой энергии котельной;
заключение по результатам расчетов нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии (Гкал) и заключение по результатам расчетов нормативов удельных расходов топлива на отпущенную тепловую энергию (т у.т. / Гкал);
Провести инструментальные замеры недостающих параметров;
Все данные использовать для заполнения энергопаспорта, расчеты представить в техническом отчете в соответствии с техническим заданием.
Какие еще будут дополнения??

Писать лень.. Но это не то, человек спрашивал базовые формулы для расчетов. Вектор нужен ему...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему