ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Энергоаудит, экспресс энергопаспорт!

Получается так, как получается

Цитата
Korenov пишет:
Цитата
Рустам Мухамадуллин пишет:
Цитата
Korenov пишет:
Цитата
Цитата
Irina пишет:
Здравствуйте! Поясните пожалуйста, как Вы делаете экспресс энергопаспорт?
Добрый день! По представленной документации заказчика, без инструментального обследования, без отчета!
Так такие можно заказать уже напрямую в СРО если не ошибаюсь) Вы в этом случае выступаете как посредник? Между Заказчиком и СРО передавая опросный лист в СРОшку а СРОшка вам готовый паспорт? Молодцы умно сделали) Но я считаю тут лишнее звено (и увеличение затрат) получается т.к. вашей работы тут ноль) Но идея хорошая!)
Думаю, что можно и так. Не факт, что в СРО цена будет ниже!
Цена будет меньше лишь в том случае, если:
1. Вы работаете себе в убыток т.к. у СРО ценник стабильный.
2. СРО делает вам скидку, но в итоге цена будет такая же либо больше - все равно
3. СРО ваш экспресспаспорт вообще в глаза не видит)
Надеюсь у вас не 3й вариант)
На что мне делает СРО скидку? Я Вас не понимаю господин Korenov! Паспорт составляется исполнителем для заказчика, а СРО регистрирует паспорт и выдает экспертное заключение о прохождении паспорта экспертизы. На проведение экспертизы да фиксированный ценник. Если Вас послушать - значит СРО может все работы делать и энергоаудит в том числе! (мое СРО оказывает такие улсуги). А для чего же тогда энергоаудиторские организации?

Цитата
А для чего же тогда энергоаудиторские организации?
Что бы делать энергопаспорт в полном объеме и не халтурить) если в кратце....
Цитата
На что мне делает СРО скидку?
Если СРО экспресспаспорт делает за 10к сам, то если появляется дополнительное звено ввиде вас между заказчиком и СРО, то логично что цена энергопаспорта увеличивается (т.к. вы за бесплатно работать не будете), либо СРО вам делает например за 7к + 3к ваши (в итоге она предоставляет вам скидку)... А смысл вам делать самим если СРО предоставляет такую услугу и проще собрать с заказчика опросный лист и пускай СРО само заморачивается) логично?)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему